«Я управляю собой, а не зависимость»
В рамках марафона профилактики потребления психоактивных веществ
«Мода на здоровье», 02.03.2026г. в общежитии состоялся интерактивный тренинг, посвященный одной из самых актуальных тем современности — умению брать ответственность за свою жизнь.
Участники вместе с ведущими искали ответ на вопрос, как отличить свои истинные желания от навязанных привычек и находить внутренние опоры в сложных ситуациях. В программу тренинга вошли не только лекционные блоки, но и практические упражнения. Особый отклик у ребят вызвали игровые практики: упражнение «Марионетка», позволяющее прочувствовать степень внешнего влияния, и техника уверенного отказа «Скажи «Нет».
Главным итогом встречи стали честные диалоги о страхах, слабостях и силе, а также осознанный выбор в пользу здоровья и психологического комфорта.
