Международная акция «Единство памяти. Сила в подвиге!»
18 июля на железнодорожный вокзал Барановичи-Полесские в рамках международной акции прибыл агитационный поезд «Единство памяти. Сила в подвиге!», которая проводится министерствами обороны Беларуси и России. На перроне его встретили представители городской власти, военнослужащие, ветераны, учащиеся военно-патриотических клубов, молодежь и жители города. Наши активисты ПО БРСМ приняли участие в торжественном открытии митинга. До прибытия состава на привокзальной площади развернулись тематические площадки. Можно было познакомиться с выставкой вооружения и военной техники, а также с экспозицией, посвященной сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. С приветственными словами к участникам обратились председатель Барановичского горисполкома Максим Антонюк. заместитель начальника главного военно-политического управления ВС РФ, генерал-лейтенант Олег Мосеев, начальник Барановичского гарнизона – командир 61-й истребительной авиационной базы полковник Андрей Рогов и председатель Барановичской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Мишечек. После официальной части всем гостям была возможность ознакомиться с экспозицией поезда. В вагонах были представлены тематические выставки, рассказывающие о героических страницах истории, современных Вооруженных Силах и военно-патриотической работе.

























