«Диалог поколений»
Диалог поколений: учащиеся УО «БГКЛП им. В.Е. Чернышёва» обсудили нравственность и семейные ценности с представителем Церкви.
Наш колледж продолжает развивать системное взаимодействие с Белорусской Православной Церковью в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи. Очередным шагом в этой работе стал круглый стол «Нравственность и семейные ценности», который прошел 20 ноября 2025 г. во Дворце детского творчества.
Почётным гостем и ключевым спикером мероприятия стал священник Николай Пашкевич, иерей
Свято-Александро-Невского храма.
В рамках живой и открытой дискуссии были затронуты важнейшие вопросы:
· Что такое нравственность в современном мире?
· Традиционные семейные ценности как основа стабильного общества.
· Как строить гармоничные отношения в семье и противостоять вызовам времени.
· Роль духовных ориентиров в личностном и профессиональном становлении.
В беседе приняли активное участие учащиеся, проживающие в общежитии колледжа, воспитатели и сотрудники библиотеки ДДТ. Участники смогли задать гостю интересующие их вопросы и получить компетентные, аргументированные ответы, основанные на культурных традициях и духовном опыте.
Подобные встречи способствуют созданию в общежитии среды, ориентированной на взаимное уважение и ответственность.




