Равный обучает равного
2 ноября 2020 года состоялась профилактическая беседа для учащихся 502-508 и 492 -494 учебных групп, которая проводилась по принципу равный обучает равного в социальном партнерстве с педагогом социальным колледжа.
По предложению председателя комиссии по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома В.Ю. Щербакова учащийся первого курса колледжа с целью предупреждения совершения противоправного поступка другими учащимися рассказал ребятам в каждой учебной группе за что его задержали сотрудники милиции на улице, а именно, за расклеивание рекламных объявлений на столбах в городе Барановичи. За порчу государственного имущества в соответствии со ст. 10.9 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере до 50 базовых величин!
Педагог социальный, в свою очередь, обратила внимание учащихся на новый вид преступления – киберпреступление. Ребята прослушали информацию на тему «Как не стать жертвой киберпреступника», предоставленную в учреждение образования участковым инспектором ИДН Барановичского горисполкома Сидор А.В.
